All for Joomla The Word of Web Design

Cartelera: Jueves 4 de diciembre

La programación está sujeta a cambios debido a la llegada de las copias

TEATRO KARL MARX
203-0801
8:00 pm
Relatos salvajes
Argentina, España | Dir. Damián Szifrón | Ficción | 122 min. | 2014

CHARLES CHAPLIN
831-1101

3:00 pm - 8:00 pm
El ardor
Argentina, México, Estados Unidos, Francia, Brasil | Dir. Pablo Fendrik | Ficción | 100 min. | 2014

5:30 pm - 24:30 am
Los fenómenos
España | Dir. Alfonso Zarauza | Ficción | 103 min. | 2014

LA RAMPA
836-6146
12:30 pm - 5:30 pm
Cuatro lunas
México | Dir. Sergio Tovar Velarde | Ficción | 110 min. | 2013

3:00 pm - 8:00 pm
Cristo Rey
República Dominicana | Dir. Leticia Tonos | Ficción | 96 min. | 2013

23 Y 12
833-6906
12:30 pm
Malka
Argentina | Dir. Walter Tejblum | Documental | 82 min. | 2014

3:00 pm
Para todas las edades

La piedra del rayo
Argentina | Dir. Laura Soledad Fernández, Aldana Paula Loiseau | Animado | 18 min. | 2013
Piñón Fijo y la magia de la música
Argentina | Dir. Luciano Croato, Francisco D'Intino | Ficción | 77 min. | 2013

5:30 pm
Blanco
República Dominicana | Dir. Melvin Radhamés Durán Hernández | Documental | 62 min. | 2014

8:00 pm
Luna de miel
República Checa, Eslovaquia | Dir. Jan Hrebejk | Ficción | 97 min. | 2013

10:30 pm
Biodegradable
República Dominicana | Dir. Juan Basanta | Ficción | 104 min. | 2013

RIVIERA
830-9564

10:00 am - 10:30 pm
Elsa & Fred
Estados Unidos | Dir. Michael Radford | Ficción | 96 min. | 2014

3:00 pm - 8:00 pm
La vida después
México | Dir. David Pablos | Ficción | 90 min. | 2013

12:30 pm - 5:30 pm
Climas
Perú, Colombia | Dir. Enrica Pérez | Ficción | 84 min. | 2013

ACAPULCO
833-9573
10:00 am - 5:30 pm
Corazón de león
Argentina | Dir. Marcos Carnevale | Ficción | 98 min. | 2013

12:30 pm - 8:00 pm
Faroeste caboclo
Brasil | Dir. René Sampaio | Ficción | 105 min. | 2012

3:00 pm - 10:30 pm
Potosí
México | Dir. Alfredo Castruita | Ficción | 120 min. | 2013

YARA
832-9430
12:30 pm - 8:00 pm
El cordero
Chile | Dir. Juan Francisco Olea Simunovic | Ficción | 90 min. | 2014

10:00 am - 5:30 pm
No soy Lorena
Chile, Argentina | Dir. Isidora Marras Bronfman | Ficción | 82 min. | 2014

3:00 pm - 10:00 pm
Praia do Futuro
Brasil, Alemania | Dir. Karim Aïnouz | Ficción | 106 min. | 2013

GLAUBER ROCHA (FUNDACION)
271-8967
10:00 am - 4:45 pm
Permanencia
Brasil | Dir. Leonardo Lacca | Ficción | 90 min. | 2014

12:15 pm - 7:00 pm
La tercera orilla
Argentina, Alemania, Holanda | Dir. Celina Murga | Ficción | 92 min. | 2014

2:30 pm
Art Connect
Trinidad y Tobago | Dir. Miquel Galofré | Documental | 74 min. | 2014

ANFITEATRO VARONA (UH)
10:00 am - 2:00 pm
Zanahoria
Uruguay, Argentina | Dir. Enrique Buchichio | Ficción | 95 min. | 2014

CINECITO
10:00 am
Para todas las edades

Meñique
Cuba, España | Dir. Ernesto Padrón | Animado | 80 min. | 2014

12:30 pm - 5:30 pm
González
México | Dir. Christian Díaz Pardo | Ficción | 110 min. | 2013

3:00 pm - 8:00 pm
El tercero
Argentina | Dir. Rodrigo Guerrero | Ficción | 70 min. | 2014

CARACOL - UNEAC
832-8114

3:00 pm
Velas
Cuba | Dir. Alejandro Enmanuel Alonso Estrella | Documental | 20 min. | 2014
La isla y los signos
Cuba | Dir. Raydel R. Araoz Valdés | Documental | 52 min. | 2014

INFANTA SALA 1
878-9323
8:00 pm
El tiempo nublado
Paraguay, Suiza | Dir. Arami Ullón | Documental | 92 min. | 2014

5:30 pm
A vuelo de pajarito
Argentina | Dir. Santiago García Isler | Documental | 84 min. | 2013

12:30 pm - 3:00 pm
Fermín, glorias del tango
Argentina | Dir. Hernán Findling | Ficción | 110 min. | 2013

INFANTA SALA 2
878-9323
8:00 pm
La ballena va llena
Argentina | Dir. Daniel Santoro, Juan Carlos Capurro, Pedro Roth, Juan «Tata» Cedrón, Marcelo Céspedes | Documental | 82 min. | 2014

10:00 am
Oxalá y la creación del mundo
Brasil | Dir. Denis Leroy | Animado | 7 min. | 2014
Multitudes
Uruguay | Dir. Mónica Talamás Sarli, Emiliano Mazza De Luca | Documental | 65 min. | 2013

12:30 pm
El prólogo
Brasil | Dir. Gabriel F. Marinho | Documental | 94 min. | 2013

3:00 pm
Ulises, un alma desbordada
Argentina | Dir. Eduardo Calcagno | Documental | 80 min. | 2014

5:30 pm
Ciudad de Dios - 10 años después
Brasil | Dir. Cavi Borges, Luciano Vidigal | Documental | 71 min. | 2014

INFANTA SALA 3
878-9323
12:30 pm
La samba
Suiza, Alemania | Dir. Georges Gachot | Documental | 82 min. | 2014

10:00 am
Xochicalco, altar al tiempo
México | Dir. Alicia Ortega García | Documental | 12 min. | 2014
El tigre y el venado
El Salvador | Dir. Sergio Alberto Sibrián | Documental | 46 min. | 2013

3:00 pm
El corazón de Caracas
Venezuela | Dir. Simón Toro | Documental | 80 min. | 2013

5:30 pm
El mercado
Argentina | Dir. Néstor Frenkel | Documental | 76 min. | 2013

INFANTA SALA 4
878-9323

5:30 pm
Solo te puedo mostrar el color
Perú | Dir. Fernando Vílchez Rodrí­guez | Documental | 25 min. | 2014
Ruina
Alemania, Venezuela | Dir. Markus Lenz | Documental | 73 min. | 2014

12:30 pm
Huyendo del tiempo perdido
Argentina | Dir. Cinthia V. Rajschmir | Documental | 6 min. | 2013
Luz y sombra
Estados Unidos | Dir. Drew Lenihan | Documental | 45 min. | 2013

3:00 pm
Un sueño intenso
Brasil | Dir. José Mariani | Documental | 101 min. | 2014

MIRAMAR
12:30 pm - 3:00 pm - 6:00 pm
Vacaciones en familia
Chile | Dir. Ricardo Carrasco Farfán | Ficción | 90 min. | 2014

SALA "WALFREDO PIÑEIRA"
10:00 am - 3:00 pm
Historia del miedo
Argentina, Francia, Alemania, Uruguay | Dir. Benjamín Naishtat | Ficción | 79 min. | 2014
12:30 pm - 5:50 pm
Casa Grande
Brasil | Dir. Fellipe Gamarano Barbosa | Ficción | 112 min. | 2014
 

Escribir un comentario

No se admiten ofensas, frases vulgares ni palabras obscenas.
Nos reservamos el derecho de no publicar los comentario que incumplan con las normas de este sitio


Código de seguridad
Refescar